ЖК "Серебряный фонтан" в столице пополнил портфолио STiS

Жилой комплекс "Серебряный фонтан" призван доказать, что современная архитектура способна обойти исторические памятники в эстетике и проработке деталей. При создании проекта бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана вдохновлялось старинным питьевым фонтаном из бронзы и латуни, который французский скульптор Шарльт Лебур создал в 1872 году.
Фонтан – не единственный памятник на территории ЖК. На 7,7 гектара девелопер Группа "Эталон" сохранил и Алексеевскую водоподъемную башню, а также вековую липовую аллею из 150 деревьев, которую ландшафтные дизайнеры называют образцом паркового искусства начала XX столетия.
Интерьеры "Серебряного фонтана" представляют собой эклектику изящества XIX века, великолепие "голливудского" ар-деко и современный подход к качеству материалов. Экстерьеры также отсылают к столичной архитектуре прошлых столетий. Фасады корпусов оформлены в стиле промышленной готики – молдингами, карнизами, арочными оконными проемами.
За энергосбережение отвечают и современные окна. На объекте установлены одно- и двухкамерные стеклопакеты разной формы, в том числе, арочной. Фасадная компания Life Engineering отдала предпочтение продукции STiS. В стеклопакетах использованы закаленные стекла шириной 6 и 8 миллиметров нейтрального и серебристого оттенков, а также с керамопечатью. Камеры заполнены аргоном для улучшения теплозащитных свойств продукта.