Итоги выставки TransRussia 2021

Стенд с огромным земным шаром от нашей компании Credo Trans находился в самом центре событий. Посетителей было много, но ни один из них не остался без нашего внимания. Вместе с гостями, мы пересматривали их логистические схемы и предлагали новые по актуальным ставкам.
Кредо Транс всегда в поиске лучших решений для перевозки. Мы посетили дискуссии о проблемах и будущем транспорта, чтобы оставаться в тренде и давать нашим клиентам только свежий профессиональный взгляд на рынок.
В ближайшем времени все внимание сосредоточено на железнодорожных перевозках, их доля будет расти. Россия уверенно занимает место главной транзитной страны между Востоком и Западом. В контейнерах по железной дороге начинают перевозить все больше самых разнообразных грузов, однако главным и приоритетным все равно остается уголь. Бороться с нехваткой мощностей пограничных и перевалочных железнодорожных станций (например, ст Наушки) и с сокращением квот на поезда будут модернизацией железнодорожного пути.
Дискуссии были посвящены последствиям пандемии в бизнесе и транспорте. Произошли структурные изменения в экономике - предприятия стали располагаться ближе к сбыту, чтобы не зависеть от транспортных проблем. Тенденция к электронному документообороту и цифровизации помогла оставаться в рабочем состоянии бизнесу и транспортным компаниям. В будущем цифровое направление будет только развиваться, скоро логистика полностью перейдет на электронный документооборот, даже накладные и путевые листы станут электронными!
Транспортная сфера обещает нам в будущем переход от информационных к управляющим системам. Появятся платформы с расчетом ставок от разных перевозчиков, которые постоянно обновляются в режиме реального времени. Использование интеллектуальных систем управления логистикой позволит минимизировать рутинную работу и риск человеческого фактора.
В целом, объемы производства и перевозок будут только увеличиваться. В связи с этим ставилась еще одна важная проблема – сохранение и поддержание экологии. Появление альтернативных видов топлива и механизмов движения транспортных средств позволяет уже сейчас делать перевозки более экологичными.
Грузовладельцы, собственники контейнеров, экспедиторы и перевозчики – были гостями нашего стенда. У всех очень разные запросы, но мы смогли найти решение для каждого бизнеса. Открытость к диалогу, всегда свежий взгляд на проблему и осведомленность – неотъемлемые качества наших сотрудников.