В Краснодаре введён в эксплуатацию механизированный паркинг от компании из Санкт-Петербурга

Компания ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА ввела в строй 460 парковочных мест в подземном паркинге нового жилого комплекса столицы Кубани. Поставка парковочных подъемников осуществлена из Китая.

Двухстоечные электрогидравлические автомобильные лифты поступили от китайского партнера – мирового лидера в данном сегменте парковочного оборудования. Подъемники отличаются современным дизайном, надежны, удобны и безопасны при эксплуатации. Современное роботизированное производство, постоянная работа по модернизации выпускаемой продукции, гарантированные сроки выполнения крупных запасов – отличительные черты производителя из КНР. Долговременные партнерские отношения позволили наладить конструктивное взаимодействие для решения различных задач конкретных заказчиков.
Так для текущего заказа подъемники были адаптированы под требуемую высоту и шаг колонн помещения. Они учитывают особенности современного российского автопарка и позволяют парковать не только автомобили седан, но и джипы, кроссоверы и другие типы крупногабаритных автомобилей. Причем как на нижнем, так и верхнем уровне хранения. Для удобства водителей были применены более широкие платформы.
Для заказчика существенным фактором при выборе поставщика явилась бюджетная цена китайской продукции. А дилерский договор компании ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА (https://www.mehparking.ru/) позволил обеспечить существенные скидки. Доставка и таможенное оформление груза осуществлялось в два этапа. На первом (осенью 2020 года) через традиционный для данного региона порт Новороссийск. Для поставки в зимний период был выбран Владивосток. Изменение маршрута поставки позволило купировать резкое и внезапное подорожание аренды контейнеров на морских линиях маршрута Китай-Европа. Тем самым основные экономические показатели контракта сохранились.
Монтажные и пусконаладочные работы были проведены региональным представителем компании в ЮФО. Начиная с 2019 года объемы работы коллег из Краснодара и Сочи увеличиваются. Подготовка местных сертифицированных специалистов позволила уменьшить необходимость привлечения ИТР из головного офиса в Санкт-Петербурге. Опыт, полученный в условиях эпидемиологических ограничений, позволил шире применять механизмы удаленного шеф-монтажа. Кроме сборочных работ наши представители приступили к гарантийному и постгарантийному техническому обслуживанию парковочного оборудования в Краснодарском крае и других регионах ЮФО.