Песков намекнул на сюрпризы в послании Путина

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Содержание послания президента Владимира Путина Федеральному собранию зачастую оказывается неожиданным и для высших должностных лиц, и для тех, кто участвует в подготовке речи.
Об этом за 10 дней до выступления президента напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он объяснил, что Владимир Путин незадолго до оглашения послания вносит в текст значительные правки.
"Чаще всего [президент] дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы, которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными", — сказал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".
Пресс-секретарь президента утвердительно ответил на вопрос, бывают ли ситуации, когда содержание послания оказывается совершенно неожиданным даже для "самых высокопоставленных людей в России".
"Чаще всего так и происходит", — уточнил Песков.
Выступление Владимира Путина будет в первую очередь посвящено выходу РФ из COVID-кризиса и системным мерам поддержки, добавил Песков.
Напомним, президент России обратится к Федеральному собранию 21 апреля.
В прошлом году Путин выступил с посланием 15 января. Через несколько часов заявление об отставке написал на тот момент глава правительства Дмитрий Медведев.