Опрокинутый на КАД грузовик подняли тяжёлой техникой

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На КАД в Петербурге частично восстановили движение после аварии с фурой. Грузовик подняли. Проезд восстановили по третьей и четвертой полосам внутреннего кольца.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", движение на участке трассы открыли к 19.00. На место прибыла тяжёлая техника, с помощью которой подняли упавший большегруз.
"Повреждённый грузовик ожидает эвакуации. В результате ДТП никто не пострадал. Затор протяжённостью около 6 км сохраняется", — уточнили в ФКУ.
Позже в ведомстве уточнили, что с 19:30 движение восстановлено по всем четырем полосам внутреннего кольца КАД. Поврежденный грузовик находится в полосе безопасности, ожидает эвакуации.
Авария произошла около 16:45 в районе пересечения КАД с Шафировским пр. Водитель грузовика с прицепом не справился с управлением и допустил опрокидывание на дорогу.
"Лежит фура на КАД, перед малым вантовым в сторону Колтушей, скорая подъехала", — сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" во "ВК".
В итоге оказались заняты четыре полосы внутреннего кольца. Транспорт пропускали по полосе безопасности. Образовалась трёхкилометровая пробка.