В Петербурге полиция пресекла торговлю наркотиками в даркнете

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петербургские полицейские пресекли деятельность наркомагазина в даркнете, передаёт пресс-служба регионального главка МВД. По данным ведомства, группа занималась распространением наркотиков синтетического происхождения с помощью тайников-закладок, её участников задержали 25 марта.
У 38-летнего мужчины, который исполнял обязанности оператора и закладчика, при личном досмотре изъяли 1 грамм психотропного вещества и 8 граммов наркотиков. Его 30-летняя супруга выступала в роли оператора, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
У ещё одного участника группы — 35-летнего закладчика — изъяли полграмма наркотика. По месту жительства оператора и оператора-закладчика оперативники нашли ещё 34,7 грамма расфасованного вещества, а в ноутбуке — координаты закладки.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ и по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. 38-летний мужчина заключён под стражу. Остальным подозреваемым избраны были меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении.