Полиция задержала серийных налётчиков на квартиры в центре Петербурга

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петербургский уголовный розыск раскрыл организованную группу, совершавшую разбойные нападения на квартиры в центральной части города, передаёт пресс-служба регионального главка МВД.
Полицейские задержали подозреваемых в четверг, 18 марта. Ими оказались двое безработных мужчин 28 и 32 лет, которые прибыли в Петербург из Вологодской области и сопредельного государства.
Пока правоохранители установили причастность задержанных к трём эпизодам. Нападения произошли на Колокольной и улице Некрасова.
"Во всех случаях жертвами становились женщины, которые сами же и открывали двери незнакомцам. Что примечательно, одна из них сделала это дважды. Проникнув в помещение, налётчики с применением физической силы забирали имущество своих жертв: мобильные телефоны, денежные средства, ювелирные изделия", — пояснили в полиции.
По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела (162 УК РФ — разбой), полиция выясняет возможную причастность задержанных к иным аналогичным преступлениям и проверяет вероятность наличия в банде других членов.
В жилье подозреваемых изъяты травматический и пневматический пистолеты, резиновая дубинка, кастет, нож и несколько масок. Ущерб от их деятельности оценивается в 258 тысяч рублей.