В музее Бродского рассказали о попытке проникновения в легендарную квартиру

Автор фото: vk.com/brodsky.online
Неизвестный в ночь на 18 марта попытался попасть в музей-квартиру Иосифа Бродского в здании доходного дома Мурузи. Ему удалось только заклеить камеру скотчем.
"Взлома никакого и проникновения не было. Какой-то неизвестный молодой человек заклеил камеру и предположительно пытался совершить какие-то действия с дверью музея, но ничего в итоге не было. Ущерб не был причинён", — рассказал корреспонденту ДП Антон Таврический, исполнительный директор фонда создания музея Бродского.
Ранее в городских СМИ сообщалось, заявление с просьбой провести проверку и найти преступника охрана подала в 78-й отдел полиции Центрального района. На камеры попал молодой человек в тёмной одежде, капюшоне и белых перчатках. Представитель музея Антон Таврический не информирован о подаче заявления в полицию.
Открытие музея "Полторы комнаты" в доме Мурузи уже несколько раз переносилось. Сначала его хотели открыть 24 мая (в день рождения поэта) 2020 года, однако вмешалась пандемия. Официально музей открыли после реставрации на 5 дней перед Новым годом. Позже музей начал работать в штатном режиме, запись на экскурсию открыта на вторую половину марта.