С калининградского общепита сняли запрет на круглосуточную работу

Автор фото: Тихонов Михаил
В Калининградской области с завтрашнего дня, 16 марта, организации общественного питания смогут работать круглосуточно. Решение о снятии ограничений по режиму работы для кафе и ресторанов принял сегодня, 15 марта, региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
Кроме того, кафе и рестораны Калининградской области с 16 марта вновь смогут организовывать банкеты и корпоративы — срок действия этого ограничения также завершается сегодня, 15 марта.
По данным регионального оперштаба, число новых случаев COVID-19 в регионе снижается: за сутки выявлено 73 новых инфицированных, а всего с начала пандемии зарегистрировано 29367 фактов COVID-19. Выздоровели 26,9 тыс. человек, официально подтверждено 330 летальных исходов от COVID-19.
Как ранее сообщал "ДП", ограничения по времени работы для организаций общественного питания были введены в Калининградской области с 25 декабря 2020 года: кафе и ресторанам на три новогодних дня запретили принимать посетителей вовсе, затем — после 21:00, с 21 февраля 2021 года общепиту разрешили работать с 6:00 и до полуночи. Кафе, барам и ресторанам в фудкортах за вынужденный простой пообещали субсидии.