В Петербурге арестовали родственника депутата Резника по делу о наркотиках

Автор фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Невский районный суд на два месяца арестовал Ивана Дорофеева, обвиняемого по статье о наркотиках. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
По версии следствия, Дорофеев незаконно купил части конопли, которые хранил для последующей перепродажи. Умысел до конца не довел, так как запрещенные растения изъяли полицейские в ходе обысков.
В среду, 10 марта, Дорофеева задержали возле дома 30 по улице Крупской. В тот же день ему предъявлено обвинение. Мужчина просил домашний арест, однако суд избрал стражу до 9 мая 2021 года.
Ранее сообщалось, что полиция пришла с обыском в квартиру дальнего родственника депутата Максима Резника. В это время сам депутат находился у него в гостях и столкнулся с людьми в масках на выходе из квартиры.
Полицейские предъявили парламентарию ордер на обыск по статье о наркотиках и потребовали, чтобы он покинул помещение. При этом СМИ, которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, сообщили, что полицейские задержали покупателя наркотиков, которым якобы оказался Резник. Однако депутат опроверг эту информацию.