Названа дата начала стройки магистрали до будущего города-спутника Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Деревня Новосаратовка. Рыбацкое.
Власти Ленобласти договорились с группой компаний ЦДС о начале работ по строительству трассы, которая соединит Октябрьскую набережную и Мурманское шоссе. Трасса станет частью дорожной инфраструктуры будущего города-спутника агломерации в Новосаратовке. Строительство трассы стартует в 2023 году.
Как сообщает портал недвижимости и строительства NSP, проектирование будет выполнено за счёт средств застройщика и завершится в середине следующего года. Потом застройщик и власти региона обратятся в Минтранс за софинансированием стройки. Строительство стартует в 2023 году. Также в планах расширить Октябрьскую набережную за счёт средств бюджета Ленобласти. Пока проект проходит государственную экспертизу.
Строительство города-спутника в Новосаратовке предполагает 4,5 млн м2 жжилья, а также дорог, социальной и коммерческой инфраструктуры на территории в 700 га. Кроме магистрали и расширения набережной планируется строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 "Кола".
Весной 2019 года "ЦДС" выставила на продажу земельные участки во Всеволожском районе под застройку. Общая стоимость активов составляет около 1,8 млрд рублей. На продажу выставили 6 земельных участков под застройку с разрешениями и доли в проекте "Новые горизонты" в поселке Бугры.