Беглов и Дюков подписали соглашение о развитии массового футбола в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
Петербург совместно с Российским футбольным союзом (РФС) будут развивать массовый футбол в городе. К 2024 году в Петербурге планируется построить и модернизировать 15 инфраструктурных объектов: три футбольных манежа и 12 полей.
Соглашение подписали губернатор Александр Беглов, глава РФС Александр Дюков и президент Региональной спортивной федерации футбола Петербурга Елена Илюхина. "Сегодня в Петербурге более 57 тысяч человек регулярно занимаются футболом. Мы планируем, что в течение нескольких лет количество жителей региона, вовлеченных в футбол, вырастет на 75%", — отметил Дюков.
По словам Беглова, соглашением предусмотрено развитие детского, подросткового и женского футбола, совершенствование системы подготовки спортсменов и тренеров, создание и модернизация городской футбольной инфраструктуры.
Так, построят 3 манежа, 12 полей, обновят покрытие на 34 полях. В городе будет удвоено количество мужских, женских и юношеских команд в официальных соревнованиях. Кроме того, одной из ведущих спортивных школ будет присвоен статус "Региональный центр РФС", ещё двум — статус "Детский футбольный центр". РФС выделит деньги.
"Работа в рамках соглашения станет базовой для достижения целей национальной стратегии развития футбола на период до 2030 года и для реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" (национальный проект "Демография")", — уточняют в пресс-службе Смольного.