В защиту доходных домов стартовал флешмоб #ЛегендаПетербурга

Историческое наследие исчезает на глазах: дом на Восстания 24 давно ждет ремонта фасада, здание на 2-й Советской 14/4 - уже частями рушится лепнина. Продолжать можно бесконечно, и активисты города знают, насколько на самом деле тяжелая ситуация с фасадами в Петербурге.
Чтобы привлечь внимание к проблеме доходных домов, cемейные риелторы "GLINER & IZMESTEVA" организовали онлайн флешмоб #ЛегендаПетербурга.
Как пишет Ольга Изместьева: "Практически каждый второй дом в историческом центре города – доходный, который знал лучшие времена. И нам горько смотреть на красоту этих зданий, на лепнину, которая давно требует реставрации. Мы от всей души поддерживаем проект "Центральный район за комфортную среду обитания" и лично Ярослава Кострова, который делает всё возможное, чтобы район процветал, а дома ремонтировали".
Чтобы поучаствовать в флешмобе, участник должен выложить на своей странице в социальных сетях свою фотографию на фоне здания (или в самом здании), построенного до начала XX века. Также нужно сопроводить фото текстом и хэштегом #ЛегендаПетербурга, где участник описывает личную историю, связанную с этим домом.
Самые интересные истории организаторы флешмоба хотят наградить приятным бонусом – билетами в театр.
"Мы хотим показать и напомнить людям, что именно эти старинные здания составляют лицо города, именно эти дома остались в памяти многих петербуржцев. И многие дома именно сейчас нуждаются в реставрации", – отметил Владимир Глинер.
Подробности про флешмоб можно прочитать на личной странице Вконтакте Ольги Изместьевой.