Центр Петербурга начали перекрывать перед шествием в память Немцова

Автор фото: t.me/nedimonspbinf
В центре Петербурга снова заметили ограждения, скопление спецмашин Росгвардии, полиции, а также снегоуборочной техники. Сегодня пройдёт акция памяти Бориса Немцова.
"У Троицкой площади в Петербурге, где планируется акция памяти Бориса Немцова, установили заборы и пригнали технику силовиков", — пишут в канале "Протестный Петербург. "Слева стоит снегоуборочная техника. Правильно, не время убирать город от грязных сугробов, есть дела поважнее", — иронизируют авторы канала. "Возле Галереи несколько машин полиции, Росгвардии и автобус "для задержанных", — пишут очевидцы. Также сообщается о спецтехнике у станции метро "Горьковская".
Ранее оргкомитет объявил о возложении цветов у Соловецкого камня на Троицкой площади в знак памяти застреленного политика Бориса Немцова. "Мы получили ответ губернатора Петербурга о том, что проведение мероприятия возможно при условии численности участников до 50 человек единовременно", — подчеркнули организаторы.
"У граждан есть право отдать дань памяти Немцову. Мы сделаем всё, чтобы у нас с вами была возможность это право реализовать, а мероприятие прошло мирно и без конфликтов" — заявление оргкомитета", — говорится в сообщении.
"Традиционного марша памяти Бориса Немцова в этом году не будет, но состоится возложение цветов к Соловецкому камню", — подчёркивается в сообщении движения "Весна".
Днём 6 февраля без объяснения причин движение в центре Петербурга оказалось парализовано из-за установки ограждений. Как сообщили в комитете по транспорту, метро и транспорт остановили в центре города по требованию МВД. Позже в комитете по транспорту заявили, что улицы перекрыты по рекомендации МВД. Заграждения снова появлялись в центре города 12 и 13 февраля.