В Петербурге за сутки вывезли рекордные за зиму 45 тыс. кубометров снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Последствия снегопада в Петербурге.
В Петербурге за последние сутки с городских улиц вывезено рекордное за зиму количество снега — 45,6 тысяч м3 снега. На улицах работают свыше 1,9 тыс. единиц уборочной техники, 200 погрузчиков и 234 самосвала, 8,6 тыс. дворников и 715 единиц малой механизации.
"За последние сутки на город выпала почти месячная норма осадков. В ближайшее время ожидается ещё выпадение до 10 см снега, после чего прогнозируется резкое потепление. В связи с этим дорожные службы города работают в усиленном режиме", — отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.
Он отметил, что не все управляющие компании в городе смогли организовать оперативный вывоз снега с тротуаров после очистки кровель. По согласованию с дорожными службами снег сдвигается с тротуара в лотковую зону дороги.
В свою очередь, дорожные предприятия включают такие адреса в свой график работы по вывозу снега. Очерёдность уборки улиц и сроки вывоза снега из лотковой зоны зависят от категории дороги — регламентные сроки уборки составляют от 2 до 20 дней.
"Несмотря на регламенты коммунальным службам города поручено максимально активно освобождать город от снега. Петербуржцев в свою очередь просим быть очень внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях, с пониманием отнестись к работе дорожных служб", — призвал Бондаренко.
В Петербурге после метели 23 февраля ночью ожидается сильный туман, который останется в городе на сутки. Температура поднимется с минус 10 до плюс 4 градусов. Ночью ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман, температура –7...–9°. Давление немного выше нормы. Утром — небольшой снег, сильный туман.