"Интерлизинг" сменил регионального директора по СЗФО

Автор фото: Архив "ДП"
На место Елизаветы Дворниковой, занимавшей с лета 2019 года пост регионального директора "Интерлизинга" в Северо–Западном федеральном округе, назначен Руслан Моллаев.
В компании он работает с 2017 года, с сентября 2018–го занимал аналогичную должность по Уральскому ФО. "Под его руководством дивизион 2 года подряд существенно перевыполнял планы, обеспечив рост продаж на 49,7%, также он восстановил работу филиалов в Сургуте и Тюмени", — подчеркнули в пресс–службе "Интерлизинга".
Как сообщил "ДП" источник в организации, в марте ожидается назначение Дворниковой на должность регионального директора по Дальневосточному ФО. В "Интерлизинге" она работает с 2013 года, прежде руководила группой по лизингу легкового автотранспорта.
Структура управления разделена по аналогу федеральных округов на дивизионы, на сегодня, по данным с сайта компании, их шесть, в которые входят 23 филиала в городах присутствия. Территории Сибирского и Дальневосточного ФО у "Интерлизинга" объединены в Сибирский дивизион. Таким образом, можно предположить, что назначение Дворниковой состоится после появления в структуре нового дивизиона для усиления присутствия на Дальнем Востоке. По итогам 2020 года филиальная сеть "Интерлизинга" выросла в 1,5 раза, в том числе в дивизионе СЗФО открыты подразделения в Вологде и Калининграде. По итогам 2020 года компания нарастила объём нового бизнеса по РФ на 43%, до 20,7 млрд рублей, лизинговый портфель вырос до 22,8 млрд рублей.
В рейтинге лизинговых компаний "ДП" по итогам 2019 года по динамике портфеля в Петербурге организация заняла 12–е место (+27%, до 4,5 млрд рублей). По предварительным данным, по итогам 2020 года прирост местного портфеля составил 8%, увеличившись до 4,9 млрд рублей. Собственниками компании являются Ефим и Людмила Коган (№ 17–18 в Рейтинге миллиардеров "ДП"), актив входит в банковскую группу "Уралсиб".
В ноябре "Интерлизинг" провёл дебютное размещение облигаций на 1 млрд рублей. Ставка первого купона составила 8% годовых.