В Петербурге снова выросло число госпитализированных с COVID

Автор фото: Лидия Верещагина
Ленэкспо, временный госпиталь, красная зона, covid19, ковид19
В Петербурге наблюдается рост госпитализаций взрослых по сравнению с аналогичными днями прошлых недель (384 против 346 неделей ранее). При этом снизилось количество регистраций новых случаев (1,7 тыс.) и количество пациентов, наблюдаемых в стационарах (36 тыс.)
"Динамика большинства показателей говорит о продолжении тренда на снижение интенсивности распространения новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, умеренное повышение количества госпитализаций говорит о замедлении и нестабильности этого тренда", — отмечается в отчёте координационного совета.
В нём подчеркивается, что для снижения второй волны эпидемии и предупреждения развития третьей решающее значение имеет массовая вакцинация. За прошедшие сутки первично привито 9 414 человек, вторично — 5 292. За весь период в Петербурге вакцинирован 187 661 человек. Из них 47 716 полностью закончили цикл вакцинации.
За минувшие сутки в Петербурге выявлено 1103 новых случая коронавируса, следует из свежей статистики оперативного штаба по борьбе с инфекцией. На уровне 1 тыс. суточный прирост заболевших в городе держится уже больше недели, начиная с 9 февраля, когда было зарегистрировано 1078 пациентов с COVID-19.