Спешить нельзя: Беглов высказался об отмене последних ограничений для бизнеса

Автор фото: Сергей Коньков
Смягчение режима экономических ограничений для бизнеса в Петербурге было "серьёзным шагом", спешить с оставшимися запретами нельзя, заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, каждый следующий шаг должен быть продуман.
Градоначальник напомнил: в Северной столице уже работают аттракционы, объекты развлечений и досуга. Пускай с ограничением числа посетителей, но возобновлена работа фуд-кортов и фуд-плейсов в ТРК, театров и кинотеатров, концертных площадок, выставок и музеев.
"Всё это — очень серьёзные шаги для Петербурга. Спешить с дальнейшим снятием ограничений нельзя. Необходимо просчитывать и контролировать каждый следующий шаг", — заявил Александр Беглов в ходе эфира на "Радио России".
В Петербурге с 10 февраля смягчили ограничения для фуд-кортов и кинотеатров. Другие ограничения продлеваются до 10 марта. В частности, не поменялись с внесением корректировок в 121-е постановление условия работы фуд-кортов и фуд-плейсов, ранее открытых на вокзалах и в аэропорту. Максимальный порог для посещения спортивных мероприятий — 25 тыс. человек. В силе остаётся масочный режим и самоизоляция пожилых.