Спикер ЗакСа Петербурга наградил бойцов ОМОНа на Дворцовой площади

Автор фото: assembly.spb.ru/
Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров вручил награды сотрудникам специального полка полиции ГУ МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.
Торжественная церемония прошла днём 12 февраля на Дворцовой площади. Награды получили бойцы и офицеры специального полка полиции "за личный вклад в охрану общественного порядка и общественной безопасности на территории города". В мероприятии также принял участие замначальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, генерал-майор полиции Дмитрий Баранов.
"В торжественной обстановке мы выражаем вам глубокую признательность за вашу добросовестную службу, за мужество, выдержку и самообладание. Ваша верность служебному долгу, образцовое отношение к выполнению своих обязанностей служат гарантией защиты правопорядка, охраны жизни и здоровья наших граждан. На вас возложена огромная ответственность — быть хранителями нашего любимого города святого апостола Петра", — сказал Макаров.
Ранее петербуржцы пожаловались, что центр Петербурга вновь оградили автозакми и металлическим забором. По словам горожан, машины силовиков и ограждения были установлены на Дворцовой площади.