В Петербурге исчез единственный мобильный пункт вакцинации

Автор фото: vk.com/kalin_spb
Первый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в Петербурге прекратил работу спустя сутки. Белый автобус "ПАЗ" местные жители не обнаружили у станции метро. Вероятно, это объясняется режимом работы — 4 часа в день.
Мобильный пункт вакцинации начал работу 10 февраля. Его организовали по инициативе администрации Калининского района. Автобус с надписью "Медслужба" днём 10 февраля был припаркован недалеко от станции метро "Гражданский проспект". В комитете по здравоохранению сообщили, что с инициативой разместить пункт выступили районные власти. В Смольном отметили, что такой формат работы "не считают рациональным".
В пресс-службе администрации Калининского района оперативно объяснить ситуацию не смогли. Накануне сообщалось, что вакцинация в этом пункте будет проводиться ежедневно по будням с 15:30 до 19:30 (кроме выходных). Предварительная запись на вакцинацию не требуется. Привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет при отсутствии медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
В ближайшее время общее число пунктов COVID-вакцинации при поликлиниках в Петербурге должно приблизиться к отметке в 150. О начале штатной работы мобильных пунктов от комитета по здравоохранению пока не объявлялось.