Уголовное дело экс-замглавы УФССП по Петербургу дошло до суда в Пскове

Автор фото: Коньков Сергей
В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу — заместителя главного судебного пристава Петербурга Марины Окрушко, которая обвиняется в посредничестве при передаче крупной взятки. Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает сегодня, 5 февраля, пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Марина Окрушко была задержана в Пскове 15 сентября 2019 года в момент передачи денег — 0,5 млн рублей — главному судебному приставу Псковской области, который действовал под контролем оперативников. Задержание провели сотрудники регионального управления ФСБ.
По данным следствия, переданные деньги были частью взятки на сумму 6 млн рублей "за оказание содействия взяткодателю в ускорении процесса передачи на реализацию арестованного имущества в рамках находящегося у приставов исполнительного производства".
Уголовное дело расследовалось по ч.4 ст.291.1 УК РФ. На имущество обвиняемой наложен арест на общую сумму более 28 млн рублей, в том числе на две квартиры в Петербурге, внедорожник, наличные денежные средства и средства на расчётных счетах в банках — как в рублях, так и в иностранной валюте.