Петербуржцев призвали отказаться от массовых мероприятий для борьбы с COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
Дальнейшее снижение темпов распространения COVID-19 в Петербурге возможно только при соблюдении антикоронавирусных мер и отказа от посещения массовых мероприятий. Об этом говорится в отчёте Межведомственного совета по противодействию COVID-19, опубликованном на сайте Смольного.
"Активное участие граждан в прививочной кампании закрепит эффект противоэпидемических мер, принятых правительством города и предотвратит новые вспышки заболеваемости", — отмечается в сообщении.
В Смольном уточнили, что в августе 2020 года ежедневно фиксировалось в три раза меньше госпитализаций, чем сейчас. "С другой стороны, в декабре 2020 года — в период прохождения пика второй волны — ежедневная госпитализация была почти в два раза выше, чем наблюдается теперь", — добавили в пресс-службе.
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, за прошедшие сутки в Петербурге выявили 1 916 новых случаев заражения коронавирусом, полностью выздоровели 3 627 пациентов, подтверждено 55 летальных исходов, связанных с COVID-19.