Петербуржца приговорили к двум годам строгого режима за кражу колбасы

Автор фото: Коньков Сергей
Московский районный суд приговорил к одному году и 10 месяцам в колонии строгого режима петербуржца, который вынес из магазина сети "Дикси" колбасу и сыр на 512 рублей. Наказание ужесточили за нападение на сотрудника и кражу с подельником.
Как следует из материалов дела, житель Московского района Сергей Охотин вместе с подельником вечером 4 июля попытались вынести из магазина "Дикси" на Варшавской улице три упаковки колбасы "Венская" стоимостью 234 рубля, а также две упаковки сыра "Данке Тильзитер 45%" (278 рублей). Общая стоимость товаров составила 512 рублей.
При выходе из магазина к ним подошла его управляющая, потребовавшая вернуть товары. В ответ злоумышленники взяли женщину за предплечья, оттолкнули, а после выбежали из магазина, вырвав сумку с колбасой и сыром.
"Таким образом соучастники, действуя группой лиц и по предварительному сговору, умышлено, применили в отношении Л. насилие, не опасное для жизни и здоровья, и открыто похитили имущество АО "Дикси ЮГ" на общую сумму 513,02 рублей", — цитирует материалы объединённая пресс-служба судов.
Статья 7. 27 КоАП (Мелкое хищение) предусматривает штраф, административный арест или обязательные работы. Охотина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а,г ч.2 ст.161 УК РФ. Вину ранее судимый Сергей Охотин признал. Дело в отношении подельника выделено в отдельное производство.