Белорусская авиакомпания "Белавиа" возобновляет полеты в Петербург

Автор фото: ТАСС
Авиакомпания "Белавиа" возобновляет выполнение регулярных рейсов в Петербург. Первый за 10 месяцев рейс из Пулково в Минск отправится 12 февраля.
"Летаем по пятницам с вылетом из Минска в 8.25 и прибытием в аэропорту Пулково 9.40. Обратный рейс будет осуществляться в 10.30 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 11.55", — сообщили в пресс-службе перевозчика.
Также авиакомпания возобновит сообщение между Минском и Ростовом-на-Дону с 13 февраля. Кроме того, будет увеличено количество полётов между столицами двух стран.
Изначально планировалось, что полёты в РФ авиакомпания возобновит с 1 августа, однако этого не произошло (хотя была открыта продажа билетов). О решении возобновить авиасообщение власти РФ сообщили 18 сентября. С 30 сентября "Белавиа" начала полёты из Минска в Москву.
Ранее сегодня стало известно, что между Петербургом и Минском с 18 февраля запустят новый прямой регулярный автобусный маршрут. Время в пути составит около 11 часов. Остановок не предусмотрено. Стоимость билета в один конец составит 1950 рублей. Автобусы Scania Irizar смогут перевозить 56 пассажиров за одну поездку.