Беглов посетил новый центр госуслуг, где помогут с документами

Автор фото: gov.spb.ru
В Центральном районе Петербурга с 3 февраля начал работу центр госуслуг формата "Открытый район".
От обычного МФЦ его выгодно отличает большее количество сотрудников, готовых оказать консультационные услуги и проверить заполненные заявителем документы.
"У нас хорошо работают МФЦ, но они только принимают и выдают документы, не оказывают консультационные услуги. А ведь зачастую людям просто надо узнать, какие справки нужны. В центре "Открытый район" можно получить полноценную консультацию", — сказал посетивший новый центр в первый день работы губернатор Петербурга Александр Беглов.
Он подчеркнул, что госуслуги должны предоставляться быстро и просто. Центр будет работать по принципу "единого окна" пять дней в неделю. Ожидается, что даже при полной загрузке центра посетители не будут проводить в очереди более 10 минут.
"Надо внедрять новые технологии. Наши жители не должны тратить время и усилия на бюрократию", — уточнил Александр Беглов.
Пресс-служба Смольного опубликовала фотоотчёт о первом дне работы центра.
Напомним, с 1 февраля петербургские МФЦ перешли на новый режим работы. Полчаса (с 9:00 до 9:30) забрали у посетителей, чтобы обучать персонал. В конечном итоге в МФЦ обещают, что повышение квалификации сотрудников поможет сократить время, необходимое для обслуживания посетителей.