Год 100-летия Коми Сыктывкар отметит без мирового чемпионата по бенди

Автор фото: rkomi.ru
Республиканский стадион в г. Сыктывкар (Республика Коми) в процессе реконструкции.
Международная федерация бенди (FIB) перенесла 41-й чемпионат мира по хоккею с мячом на 2022 год. Об этом федерация проинформировала правительство Республики Коми. Игры должны были пройти в Сыктывкаре в 2021 году, в год 100-летия Республики Коми, но из-за пандемии коронавируса соревнования перенесены на 27 марта — 3 апреля 2022 года.
"Сыктывкар по-прежнему будет местом проведения соревнований", — подчеркнули в республиканском министерстве спорта.
К чемпионату в Сыктывкаре должна завершиться реконструкция республиканского стадиона. Это будет современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун — более 8 600 человек.
Одновременно FIB приняла решение по продолжению игр 40-го мирового чемпионата, также прерванного из-за пандемии коронавируса. Матчи группы "А", отменённые в марте-апреле 2020 года, состоятся в Иркутске 11-17 октября этого года, сообщил сегодня, 1 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Предполагается участие сборных России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии и Эстонии, отметила пресс-служба правительства Иркутской области.
Как ранее сообщал "ДП", ранее игры команд группы "B" были запланированы с 27 по 31 января 2021 года, группы "А" — с 24 марта по 4 апреля 2021 года.