Экс-нападающий "Зенита" Халк вернулся в чемпионат Бразилии

Автор фото: Ковалев Петр
Бывший игрок "Зенита" Халк прощается с болельщиками в перерыве матча чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Локомотив".
Бывший нападающий "Зенита" и "Порту" Халк возвращается в чемпионат Бразилии. 34-летний форвард подпишет контракт с "Атлетико Минейро" до конца 2022 года. В декабре 2020 года Халк покинул китайский "Шанхай СИПГ", за который играл 4 года.
Как сообщается на сайте бразильского клуба, в ближайшие дни Халк прибудет в Белу-Оризонти для прохождения медобследования, после чего должен подписать с командой контракт до конца сезона-2021/22. "Атлетико Минейро" занимает 4-ое место в высшей лиге Бразилии.
Халк выступал за "Зенит" четыре года, с 2012 по 2016. Вместе с клубом он стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны. Халк в общей сложности забил 76 голов в 146-ти матчах за петербургский клуб.
В июне 2016 года Халк перешел в "Шанхай СИПГ" Сумма сделки составила 55 млн евро, что стало рекордным исходящим трансфером в истории чемпионата России. Болельщики признали Халка лучшим легионером в истории российского футбола.
В декабре издание A Bola сообщало, что "Зенит" намерен вернуть Халка. Бразильское издание UOL Esporte сообщало, что в услугах 33-летнего форварда наряду с "Зенитом" заинтересован стамбульский "Галатасарай" или бразильский "Палмейрас".