СПбГЭУ начал проверку из-за отрицания преподавателем Холокоста

Автор фото: facebook.com
Комитет по этике СПбГЭУ инициировал разбирательство после того, как преподаватель вуза Владимир Матвеев выступил на вебинаре для учителей с отрицанием Холокоста. Об этом заявил ректор университета Игорь Максимцев.
По его словам, мнение Матвеева противоречит позиции университета. Решение будет принято после того, как проверяющие соберут и изучат необходимые материалы.
"Это его личная позиция, никак не соответствует ни позиции университета, ни вообще всем тем ценностям человека, которые мы ставим во главу угла. Если это так, то я выступал бы за самые строгие вещи вплоть до ухода из университета, потому что это искажение многих исторических фактов — непозволительно педагогу и любому человеку", — отметил Максимцев в разговоре с корреспондентом "Говорит Москва".
Как сообщал ранее "ДП", Матвеев утверждал, что в Германии не были обнаружены газовые камеры, а газ при этом использовали исключительно для дезинфекции.
Согласно сайту РАНХиГС, Матвеев имеет степени кандидата экономических наук, доктора технических наук и доктора философии.