В Петербурге за неделю резко подскочила заболеваемость коронавирусом

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге число пациентов, обратившихся в больницу с коронавирусом, за сутки увеличилось на 64,42% к прошлому вторнику. Об этом сообщили в межведомственном городском совете по борьбе с коронавирусом.
Уточняется, что в Северной столице за сутки за медицинской помощью обратились 3 609 человек против 2 195 человек неделей ранее. "Сегодня отмечается рост случаев регистрации пациентов, обратившихся за медицинской помощью с лабораторно подтвержденным COVID-19, что было ожидаемо по окончании длительных праздников", — говорится в сообщении.
Также растёт число выполненных тестов на коронавирус — их сделали на 84,5% больше по сравнению с прошлым вторником, добавили в ведомстве. "Пока эти данные не отразились на числе госпитализаций и количестве активно больных — они демонстрируют умеренное снижение в сравнении с прошлой неделей", — заявили в межведомственном совете.
Также сообщается, что число пациентов с коронавирусом, которые находятся под наблюдением врачей, составляет 71 218 . Из них 4 831 человек находится в стационарах, под амбулаторным наблюдением — 66 387 человек.