После рейда в Петербурге задержали двоих за нападение на съёмочную группу

Полиция задержала двоих посетителей одного из баров в Петербурге, которые нарушали общественный порядок, а также препятствовали работе рейдовой группы и журналистов. Помимо протоколов о хулиганстве им грозит статься за сломанную камеру оператора.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, сотрудники правоохранительных органов составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). "По факту порчи оборудования съёмочной группы одного из телеканалов в отношении указанных граждан будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", — указали там.
Речь идёт о нападении пьяных посетителей бара на съёмочную группу МИЦ "Известия". По версии журналистов, один из мужчин во время съёмки сюжета силой отнял микрофон у девушки-корреспондента. Микрофон вернули силами полиции. "Это так не понравилось другу дебошира, что он поставил подножку оператору, а потом повредил камеру, ударив по ней", — сообщили там.
В Петербурге по итогам рейдов 7–9 января за нарушение запрета на работу в ночное время будут оштрафованы владельцы и посетители пяти заведений общепита в центре города. Инспекторы опечатали 5 баров и выписали штрафы 198 посетителям, которые там находились.