"Фигура речи": в Смольном объяснили слова Беглова о карусели в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Александр Беглов описал красоту карусели для Рождественской ярмарки, напомнив о Книге Рекордов Гиннеса, однако Смольный такую заявку не подаёт, сообщили в пресс-службе городской администрации. Ранее Беглов заявил о рекордной карусели.
"Считайте это фигурой речи. Карусель сделана мастерами специально для Петербурга, с использованием петербургских мотивов", — сказали агентству "Фонтанка" в пресс-службе Смольного, отвечая на вопрос о финансировании заявки.
Беглов в воскресенье, 3 января, посетил Рождественскую ярмарку на Манежной площади. "К сожалению, коронавирус вносит свои изменения. Нет катка, которого мы так хотели. Нет карусели, которую мы сделали. Я думаю, что она попадёт в Книгу рекордов Гиннесса. Это лучшая ручная работа. Если будет эпидобстановка хорошая, то мы установим её на День города", — сказал накануне градоначальник.
Карусель ручной работы сделал немецкий мастер Питер Пэтс. Аттракционы мастера уже 8 раз попадали в Книгу рекордов Гиннесса. Пэтс первым в мире создал конструкцию, работающую на солнечных батареях, самую большую и самую маленькую карусель