"Все вперемешку": в поликлинике на Рихарде Зорге скопились гигантские очереди

Автор фото: vk.com/spb_today
Гигантские очереди из больных пациентов и желающих получить выписку с больничного скопились в поликлинике №106 на Рихарда Зорге. По словам местных жителей в соцсетях, люди с "трёх огромных районов Красносельского сидят "на головах" друг у друга".
"Талоны выдаются без времени посещения врача, все страждущие несколько часов толпятся в "живой" очереди в тесном, душном коридоре. Здоровые и больные, все вперемешку и без возможности хоть как-то рассредоточиться. На самих дежурных врачей нагрузка невообразимая — люди в кабинет попадают на взводе и не многие могут себя контролировать", — пишет Константин в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Огромные очереди в этой поликлинике наблюдают не первый день. Накануне корреспондент "Эха Москвы в Петербурге" сообщил, что просидел в очереди перед кабинетом около часа для того, чтобы закрыть больничный. Главный врач поликлиники № 106 Вадим Кунин пояснил, что в поликлинике проводят термометрию и просят посетителей соблюдать социальную дистанцию.
"При этом люди приходят на выписку не одни, а с родственниками, иногда — целыми семьями. У нас работают все поликлиники, входящие в наш поликлинический комплекс — и по Брестскому бульвару, и по улице Рихарда Зорге, 18. Ежедневно, с 1 января включительно, на дом к пациентам выходят от 8 до 18 участковых терапевтов. Дозвониться, чтобы вызвать врача на дом, можно по номеру 122", — заявил главврач изданию "Фонтанка".