Беглов пообещал вакцинацию чиновников после врачей и силовиков

Автор фото: t.me/poolnumber78
Вакцинация от коронавируса сотрудников городского правительства начнётся после групп риска и большого объёма вакцин, доставленных в Петербург, заявил губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Фрунзенского района.
"Должен поступить большой объём вакцины. Когда поступит большой объём вакцины, конечно, будем прививаться, все члены правительства", — заявил градоначальник по итогам осмотра прививочного пункта в поликлинике № 56.
В Смольном напомнили, что в Петербурге приоритетными группами стали врачи, педагоги, социальные работники, сотрудники МВД и лица старше 60 лет с хроническими заболеваниями. Позже в этот список включили журналистов. Первую группу из 30 сотрудников СМИ привили препаратом "Спутник V" в поликлинике №24 Адмиралтейского района. Всего в городе за месяц привили свыше 6 тыс. человек.
Ранее Смольный опубликовал график работы, согласно которому пункты вакцинации продолжают приём в праздничные дни. Петербуржцам также стали доступны номера телефонов пунктов вакцинации от коронавируса, список опубликован на сайте комитета по здравоохранению.