Петербургские журналисты получили вакцину от COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
В понедельник, 4 января, в Петербурге стартовала вакцинация журналистов от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Первую группу журналистов из 30 человек привили первым компонентом вакцины "Спутник V" в поликлинике №24 Адмиралтейского района. Через 21 день сотрудников СМИ ждёт ревакцинация. Прививку поставили тем, кто ранее не болел COVID-19 и не имеет обострения каких-либо заболеваний или признаки ОРВИ.
"Важно в первую очередь обеспечить иммунную защиту тех групп населения, которые чаще всего контактируют с другими людьми. Среди них — журналисты", — отметил губернатор Александр Беглов.
По его словам, сделав прививку, журналисты смогут лучше доносить до горожан информацию о вакцинации.
С инициативой вакцинации сотрудников СМИ в комитет по здравоохранению обратилось городское отделение Союза журналистов России. Его председатель Дмитрий Шерих попросил включить журналистов в перечень приоритетных групп для прохождения привития.
Приоритетными группами для вакцинации являются медработники, педагоги, социальные работники, правоохранители и лица старше 60 лет с хроническими заболеваниями.