В Петербурге задержали участников розыгрыша с ряжеными силовиками

Автор фото: t.me/mashmoyka
В Петербурге задержали сотрудников фирмы, которая проводила розыгрыши с участием переодетых в спецназ актеров. Их привлекут к ответственности за незаконное использование форменного обмундирования правоохранительных органов.
"Полицейские провели реальную операцию захвата ряженых спецназовцев. На территории автозаправочной станции на проспекте Шаумяна микроавтобус якобы спецназа был блокирован сотрудниками полиции и Росгвардии", - сообщили в региональном главке МВД.
Участники розыгрыша были одеты в бронежилеты, маски, форму с шевронами силовых структур, а также имели при себе штатные спецсредства и охолощенные пистолеты Стечкина. В салоне микроавтобуса находились водитель, девушка-видеооператор и двое актеров в костюмах силовиков. Их доставили в отдел полиции.
Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, наказывается по ст. 17.12 КоАП. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. и конфискацию одежды и знаков различия.