Хоккеисты СКА помогли сборной РФ прервать историческую победную серию шведов

Автор фото: vk.com/hockey_video_archive
Сборная России по хоккею победила команду Швеции в овертайме со счетом 4:3 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне. Для Швеции это поражение стало первым на групповых этапах молодежных чемпионатов мира с 2006 года.
Победный гол состоялся в овертайме, его на свой счёт записал хоккеист СКА Марат Хуснутдинов. Петербургский клуб внёс заметный вклад в победу. Помимо Хуснутдинова, защитник Кирилл Кирсанов отметился голом. а нападающий СКА Василий Подколзин - голевой передачей,
Россия провела заключительный матч на групповом этапе. В четырех матчах она набрала 8 очков, закрепившись не ниже второго места. Швеция набрала (7 очков), США (6), Чехия (3), Австрия (0). Соперники по группе проведут ещё две игры., 1 января Швеция встретится с США.
Ранее в плей-офф вышли сборные Канады, Финляндии, Словакии и Германии. Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января.
Действующим победителем турнира является сборная Канады.