Беглов в новогоднем обращении упомянул поправки, медиков и ответственный бизнес

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Новым годом и Рождеством.
Глава города отметил, что в 2021-й Петербург вступает сплоченным и уверенным в своих силах.
"Вместе со всей страной наш город поддержал внесение поправок в Конституцию, достойно отметил 75-ю годовщину Великой Победы. В условиях пандемии коронавируса героическими усилиями наших медиков, стараниями ученых и волонтеров, ответственного бизнеса и всех петербуржцев нам удалось спасти десятки тысяч жизней и минимизировать потери для экономики", – сказано в обращении губернатора и спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.
Беглов рассказал о проектах благоустройства (Охта, Бестужевский сад), напомнил об открытии Гореловского путепровода и скором строительстве широтной магистрали.
В 2020 году Петербург и Ленобласть впервые стали единой агломерацией в медицине и социальной сфере, экологии и транспорте, градостроении и стратегическом планировании, подчеркнул Беглов.
"Пусть наступающий 2021 год принесет в наши дома мир и согласие, достаток и семейный уют, а все невзгоды останутся в прошлом. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и удачи во всех делах и начинаниях!" – обратились к горожанам Беглов и Макаров.
Автор: ТАСС
Ранее "ДП" писал, что губернатор Петербурга назвал главными словами года "объединение" и "терпение". Новогоднее обращение президента России Владимира Путина тем временем уже посмотрели жители Дальнего Востока, оно получилось рекордно длинным.