Смольный смягчил ограничения после сигнала из Кремля

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Власти Петербурга решили смягчить COVID-ограничения после того, как соответствующая рекомендация поступила из администрации президента.
Смольному намекнули, что, во-первых, от петербургских бизнесменов поступает много жалоб, во-вторых, горожане массово уезжают на праздники в Москву. О том, что для смягчения запретов администрации Петербурга понадобился сигнал из Кремля, 30 декабря сообщили "Невские новости".
"Нам рекомендовали смягчить ограничения по нескольким причинам. Во-первых, туристы к нам уже приехать не успеют, поездки все спланированы. Во-вторых, слишком много жалоб от бизнеса стало поступать на губернатора и Елина. В третьих, очень много петербуржцев уезжают в Москву на каникулы... Такая праздничная миграция не нравится Роспотребнадзору", — приводит издание комментарий, полученный от источника в правительстве Петербурга.
Автор: ТАСС
Ранее в среду власти Северной столицы объявили, что театры смогут вернуться к работе не с 10 января, а с 7-го. Кроме того, комендантский час для общепита сделали менее жёстким. С 4 января кафе, бары и рестораны будут работать не до 19, а до 23:00.