Беглов в День спасателя поблагодарил МЧС за заботу о горожанах

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Октябрь 2018 года. Александр Беглов (на тот момент врио губернатора) во время показательных пожарно-тактических учений в "Невской Ратуше".
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днём спасателя и 30-летием основания министерства чрезвычайных ситуаций.
Глава города поблагодарил спасателей за верность долгу и деятельную заботу о петербуржцах. По словам Беглова, МЧС пользуется в городе большим авторитетом.
"Сотрудники МЧС по праву заслужили почёт, уважение и искреннюю благодарность тысяч людей, спасённых в самых сложных обстоятельствах. Мы всегда будем помнить мужество и отвагу, проявленные бойцами МЧС 3 апреля 2017 года, после теракта в петербургском метрополитене и в ходе ликвидации его последствий", — сказал Беглов.
День спасателя Российской Федерации отмечается 27 декабря с 1995 года.
Президент Владимир Путин, поздравляя сотрудников МЧС, отметил роль ведомства в общей борьбе против COVID и напомнил о профессионализме сотрудников министерства, которые ликвидировали последствия экологических происшествий в Норильске и на Дальнем Востоке.