Петербург и Кипр возобновили авиасообщение с 25 декабря

Автор фото: vk.com/pulkovo_led
Авиакомпания Cyprus Airways возобновила рейсы между Кипром и Петербургом. 25 декабря в Пулково приземлился первый после закрытия воздушных границ самолёт из Ларнаки. Теперь рейсы станут еженедельными.
Пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляющая компания аэропорта), напомнила, что Cyprus Airways летал и раньше — до ноября 2018 года. Прибывший и вылетевший из Петербурга борт — первый с тех пор, как ввели ограничение авиасообщения, обусловленных неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Следующий самолёт до Кипра вылетит после Рождества, 8 января, затем 21 января, и далее по четвергам: вылет из Ларнаки — в 7:00, прибытие в Петербург — в 12:50. Из Пулково — в 13:50, посадка в Ларнаке — в 17:30. Обслуживать направление будут воздушные суда Airbus A319.
"Мы рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ на сайтах Роспотребнадзора и миграционных служб страны вылета и пребывания", — отмечают в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что ВВСС изменил бонусную программу при обслуживании авиакомпаний, отменив почти все скидки для российских предприятий.
В сентябре петербургский аэропорт оказался в заветном списке Росавиации на получение компенсации за потери, понесённые из-за ковидных ограничений по итогам работы во II квартале 2020 года. Кипрская прописка бенефициара оператора препятствием не стала. ВВСС на 100% принадлежат кипрскому "Талита Трейдинг Лимитед". Подробнее — в материале ДП.