Собянин назвал сроки окончания самого острого этапа эпидемии в стране

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Самый острый период пандемии в стране завершится через несколько месяцев, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что борьба будет долгой.
"Я думаю, мы ещё долго будем с ковидом бороться, но самый острый период через несколько месяцев должен закончиться", — сказал глава рабочей группы
Самым сложным периодом, признался Собянин, было не закрытие столицы, а решение о снятии ограничений. "Но это нужно было сделать для поддержки целых секторов экономики, когда эпидемия пошла на спад", — отметил он в эфире телеканала "Россия-24".
Ранее сегодня главный санитарный врач страны Анна Попова сообщила, что пандемия коронавируса может закончиться в России к весне или даже раньше. Она связала конец эпидемии с массовой вакцинацией. "Это закончится к весне. Если мы постараемся, то может закончиться и раньше. Зависит сегодня от каждого", — сказала Попова в эфире телеканала "Россия-1".
В Москве с ноября запретили работу кафе, ресторанов и баров с 23:00 до 6:00. Ограничения будут действовать до 15 января.