В Петербурге со стрельбой задержали авто с подложными номерами

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Наряд ДПС задержал в Петербурге нетрезвого мужчину, который пытался скрыться на автомобиле с подложными номерами. Для поимки нарушителя полицейским пришлось применить табельное оружие.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, инцидент произошёл 22 декабря около 21:30. На набережной Екатерингофки сотрудники ГИБДД решили остановить "ВАЗ 211440". Водитель на большой скорости пытался уйти от преследования, совершая опасные манёвры и игнорировал требования правоохранителей.
"В соответствии с Федеральным законом "О полиции" из табельного оружия один из полицейских произвёл предупредительный выстрел вверх и ещё несколько — по колёсам преследуемого автомобиля. В тупике на Митрофаньевской улице нарушителя удалось задержать", — добавили в полицейском главке.
Задержанным оказался 41-летний безработный житель Красного села, вместе с ним в автомобиле находились ещё двое пассажиров.
В багажнике полицейские обнаружили подлинные знаки авто. Сейчас по этому факту проводится проверка, нарушитель привлечён к административной ответственности за пьяное вождение.