На улицах Петербурга закрыли 16 нелегальных ёлочных базаров

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Комитет по контролю за имуществом Петербурга провёл рейды на улицах города, в ходе которых освободил от нелегальных ёлочных базаров 16 земельных участков.
Как сообщает пресс-служба ККИ, сотрудники ведомства проинспектировали семь районов города. По результатам проверок были закрыты незаконные торговые точки на улицах Щербакова, Замшина, Орджоникидзе, Софийской, Прибрежной, Народной, Караваевской, Варашавской, Краснопутиловской, Пражской, Бухарестской, а также на проспектах Космонавтов и Большевиков. Ещё три нелегальных базара находилось на Будапештской улице.
"Данные торговые точки должны быть включены в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО), предприниматели должны иметь правоустанавливающие документы на занимаемый земельный участок. В случае отсутствия правовых оснований на занятие земельного участка, конструкции торговых точек демонтируются, реализуемые деревья изымаются", — отметили в Смольном.
За выявленные нарушения предпринимателям грозит административная ответственность по п. 1 ст. 16 городского закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).