Михайловский театр пообещал зрителям показать "Щелкунчика" онлайн

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман извинился перед юными зрителями за то, что они не смогут увидеть спектакли в новогодние каникулы.
В обращении, опубликованном на сайте театра, Кехман отметил, что надеется в ближайшее время снова услышать звонкие голоса любимых зрителей.
"А пока, юные зрители, ждите "Щелкунчика" к себе в гости. 31 декабря специально для вас состоится онлайн показ самого волшебного новогоднего балета", — сказал художественный руководитель Михайловского театра.
Он напомнил, что в период с 19 по 30 декабря все дневные спектакли театра отменены, вечерние спектакли состоятся. Гала-концерт звёзд балета, который должен был пройти 31 декабря, перенесён на 13 января.
"Возврат денежных средств за билеты на отменённые спектакли, купленные онлайн, произойдёт автоматически", — подчеркнул Кехман.
Владимир Кехман
Автор: mikhailovsky.ru
Напомним, в начале декабря Смольный объявил о введении новых COVID-ограничений: в Северной столице в новогодние праздники будет запрещён доступ посетителей в музеи, театры, на выставки и концерты.
В Роспотребнадзоре уверяют, что запреты уже помогли стабилизировать ситуацию с коронавирусом.