Самодельную бомбу в магазине Петербурга объяснили ссорой супругов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Самодельное взрывное устройство в отделе подушек и халатов в магазине "Академический" использовали для поджога торговой точки. Его могли подбросить из-за ссоры владельцев.
Осмотревшие бомбу взрывотехники пришли к выводу, что бутылка с зажигательной смесью взорваться не могла, она предназначалась для поджога магазина, ассортимент должен был легко воспламенится. Как сообщил источник в силовых структурах издания "Фонтанка", поводом для инцидента мог стать конфликт мужа и жены, которые владеют этой торговой точкой. Ранее супруги пытались разрешить противоречия в судебном порядке.
Бомбу обнаружила 71-летняя продавщица магазина "Академический", который находится на первом этаже жилого 9-этажного дома на проспекте Науки. В примерочной лежала коробка из-под сока "Добрый", перемотанная чёрной изолентой. Продавец попросила вынести коробку из магазина на улицу.
Прибывшие на место специалисты-взрывотехники обнаружили внутри коробки бутылку с горючим и воспламенителями, подсоединённую к будильнику и батарейкам. Найти злоумышленника помогут оставленные им отпечатки пальцев. По данному факту возбуждено дело о покушении на умышленное уничтожение имущества и поджоге.