Все школы Псковской области переводят на дистанционное обучение

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области все школы региона с понедельника, 14 декабря, переходят на дистанционное обучение — оно продлится неделю, после чего, с 21 декабря, начнутся досрочные зимние каникулы. Соответствующие изменения в свой указ внёс сегодня, 12 декабря, губернатор региона Михаил Ведерников.
По его словам, доля детей в общей численности заболевших COVID-19 в регионе остаётся невысокой (порядка 11%), но участились случаи, когда бессимптомные школьники приносят коронавирус домой.
"Сейчас очень важно, чтобы родители проследили за досугом детей. Не должно быть никаких посещений торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых, массовых гулянок компаниями. Предупреждений не будет, нарушителей сразу будут штрафовать", — подчеркнул губернатор Псковской области.
На время дистанционного обучения в школах для учащихся начальных классов будут работать дежурные группы.
По данным регионального оперативного штаба, в Псковской области сейчас около 6,2% всех школьников занимаются в дистанционном формате. Заболеваемость COVID-19 в регионе превышает 300 случаев в сутки. Общее число подтверждённых случаев инфицирования выросло до 16,2 тыс., при этом вылечили около половины всех заражённых — 8 тыс. человек. Число летальных исходов от коронавируса выросло до 82.