В Смольном назвали сроки окончания работ на набережной канала Грибоедова

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Александр Беглов в ходе объезда Адмиралтейского района поверил ход работ по капитальному ремонту участка набережной канала Грибоедова.
Градоначальник убедился в наличии всех необходимых материалов, а также в том, что работы идут по плану. При этом он предупредил рабочих о качестве капремонта, чтобы набережная радовала будущие поколения петербуржцев.
По госконтракту на 430 млн рублей подрядчик должен реконструировать 300 метров гранитной набережной. Бутовую кладку, на которую опирается гранитная облицовка, заменят железобетоном, сами плиты отреставрируют. Этот участок набережной приводят в порядок впервые за 250 лет. До конца этого года планируется полностью выполнить устройство свайного основания, на 90% — сооружение ростверка и стенки, на 75% — гранитную облицовку. По графику ремонт должен быть завершён не позднее 15 октября 2021 года, сообщили в пресс-службе Смольного.
"Это постепенный процесс. Как бы трудно не было, но шаг за шагом будем это делать. Набережной Канала Грибоедова, которая сейчас ремонтируется, —около 200 лет. Там большой объём сложных работ. Самое главное — нужно делать качественно, сохранять исторические элементы. В том числе и гранитные плиты. Они все пронумерованы. После реставрации они ставятся на свои места", — сказал подчеркнул губернатор.