В Карелии продолжается рекордный рост заражений коронавирусом

Автор фото: Сергей Коньков
В Карелии число инфицированных коронавирусом сегодня, 30 ноября, вновь выросло — до 427 человек за сутки. Это новый максимум для республики. Общее число инфицированных достигло 15540 человек, сообщает республиканский оперативный штаб.
Число летальных исходов в Карелии выросло до 102, за сутки подтверждены ещё два случая: скончалась жительница Петрозаводска 1951 года рождения и житель Кеми 1969 года рождения.
По данным Минздрава Карелии, число больных в стационарах увеличилось до 741 человека, из них в тяжёлом состоянии — 118 пациентов. Выздоровели в республике с начала пандемии 8694 человека.
Как ранее сообщал "ДП", рубеж в 400 заболевших в сутки Карелия перешагнула 28 ноября и по числу новых случаев COVID-19, выявленных за сутки, поднялась на пятое место среди всех регионов РФ. На помощь врачам Карелии в Петрозаводск прибыли ординаторы из медицинских вузов Петербурга — из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова и Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова.