Систему удаленного управления и контроля антиобледенения внедряет ООО "ТеплоКарбон"

Компания ТеплоКарбон активно внедряет комплекс удаленного контроля и управления системами антиобледенения кровли собственной разработки "Roof-Monitoring ТеплоКарбон".

Стандартная система антиобледенения кровли оснащается датчиками температуры и осадков для работы в автоматическом режиме. Данные датчики позволяют системам антиобледенения работать в заданных температурных режимах и способствуют экономии потребляемой электроэнергии.
Но наличие датчиков температуры и осадков не всегда приводит к своевременному включению системы обогрева и зачастую система включается заблаговременно, что приводит к излишним затратам на энергопотребление.
Компания ТеплоКарбон разработала и активно внедряет систему Roof-Monitoring, которая оснащена видеокамерами, комплектом датчиков и контроллеров, рабочими местами пользователей или диспетчеров и позволяет удаленно, с персонального компьютера или мобильного телефона в режиме реального времени наблюдать за состоянием снежного покрова и обледенения на кровле здания и своевременно дистанционно включать или выключать систему обогрева.
Что дает система Roof-Monitoring ТеплоКарбон:
- Диспетчер системы визуально по видеокамере может оценить толщину снежного покрова и наличие образования наледи на краю кровли и водосточных воронках.
- Удаленное управление включением или выключением системы позволяет своевременно управлять обогревом без перерасхода электроэнергии.
- При возникновении внештатной аварийной ситуации, диспетчер оперативно реагирует на сигнал, поступающий на пульт управления, и передает соответствующие команды в сервисную службу компании.
- Возможность одновременного многопользовательского режима позволяет контролировать систему антиобледенения не только диспетчером, но и заказчиком или собственником здания.