В Калининграде выписали рекордное число пациентов с начала пандемии

Автор фото: Сергей Коньков
В Калининградской области сегодня, 27 ноября, зафиксирован абсолютный рекорд по числу выздоровевших от новой коронавирусной инфекции — выписано 463 человека, что в 2,5 раза больше числа новых случаев заражения коронавирусом (190 человек).
Всего в регионе подтверждено 10902 случая инфицирования, число выздоровевших достигло 7689.
В статистику летальных исходов добавлены два новых случая, а общее число смертей от COVID-19, по данным сайта стопкоронавирус.рф, выросло до 110. При этом региональный оперштаб сообщает о 114 умерших от коронавируса.
Из 1746 мест в стационарах Калининградской области больными занята 951 койка. Большинство пациентов с COVID-19 в регионе получают лечение на дому. По данным правительства Калининградской области, с 25 ноября амбулаторным больным начали выдавать бесплатные противовирусные и антибактериальные препараты. На эти цели регион получил более 38,1 млн рублей из федерального бюджета.
Как ранее сообщал "ДП", по новым правилам, утверждённым Роспотребнадзором, выписывать пациентов теперь можно после получения первого отрицательного результата теста на COVID-19, ранее требовалось два отрицательных результата, и пациенты ждали выписки по две недели и больше.